В Большом Камне приступили к строительству новой газовой котельной

В Большом Камне приступили к строительству новой газовой котельной

В Большом Камне приступили к строительству новой газовой котельной

Зампред Правительства края Владимир Малюшицкий, министр ЖКХ Приморского края Алексей Першин и генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Вячеслав Бабич посетили строительство новой газовой котельной на ул. Заводская, 1 в Большом Камне.

Мощность объекта составит 108 мегаватт. Этого хватит, чтоб обеспечить теплом практически всех жителей города. На котельной предусмотрено новое современное оборудование и система видеонаблюдения.

Проект станет важнейшим этапом модернизации системы теплоснабжения города и позволит улучшить качество теплоснабжения абонентов городского округа.

Ожидается, что объект введут в эксплуатацию в 2028 году. Котельная обеспечит теплоснабжением свыше 32 тысяч жителей Большого Камня.

«Масштаб и значение этого проекта очень велики. Новая котельная обеспечит стабильное и бесперебойное снабжение тепловой энергией более 32 тысяч жителей, что является одной из важнейших задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

, - отметил министр ЖКХ Приморья Алексей Першин.

В Большом Камне приступили к строительству новой газовой котельной

В Большом Камне приступили к строительству новой газовой котельной

В Большом Камне приступили к строительству новой газовой котельной

Источник: Канал в МАКС "Министерство ЖКХ Приморского края"

Топ

Лента новостей