100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

История Шкотовского здравоохранения началась в 1926 году с районной больницы на 23 койки, где работал всего один врач с 2 акушерками и 5 санитарками, и фельдшерских пунктов. За век медицинская служба района выросла в современное многопрофильное учреждение, сохранив главное – верность своему призванию и заботу о пациентах.

Сегодня Шкотовская центральная районная больницы объединяет поликлинику, стационар, отделение скорой медицинской помощи, четыре врачебные амбулатории и десять фельдшерско-акушерских пунктов. В коллективе трудятся 168 человек, в том числе 40 врачей и 72 специалиста среднего медицинского персонала.

«За последние годы благодаря поддержке Министерства здравоохранения Приморского края больница получила современное оборудование, пополнилась новыми специалистами и значительно расширила возможности диагностики и лечения. Но главное наше достижение – это люди. Сегодня у нас сильный, сплочённый коллектив, который работает как единая команда ради здоровья пациентов», – отмечает главный врач Шкотовской ЦРБ Ирина Васильева.

От всей души поздравляем коллектив Шкотовской центральной районной больницы, ветеранов отрасли и всех работников здравоохранения со 100-летним юбилеем! Спасибо за ваш труд, преданность профессии и заботу о здоровье жителей Приморья!

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

100 лет на страже здоровья жителей Шкотовского района

Источник: Telegram-канал "Минздрав Приморья"

Топ

Лента новостей