В акватории Владивостока заметили крупную акулу, которая несколько раз выпрыгивала из воды, совершая акробатические «кульбиты»

22 июня 2026, 15:12

В акватории Владивостока заметили крупную акулу, которая несколько раз выпрыгивала из воды, совершая акробатические кульбиты. Хищницу наблюдали в районе мыса Тобизина популярного места отдыха у горожан и туристов. По словам очевидцев, похожую акулу также видели в районе бухты Тихой. Специалисты отмечают, что такие хищники, как правило, подходят к берегу вслед за косяками рыбы. Большинство акул в Приморье сельдевые, они считаются относительно безопасными для человека. Однако не исключено появление более агрессивных видов. Поэтому ихтиологи рекомендуют не приближаться к хищникам и соблюдать осторожность на воде

Источник: Вести Приморье
Больше новостей на News-vladivostok.ru