Журавлики памяти, цветы у мемориалов и рассказы о героях: в школах Кавалеровского округа прошёл День памяти и скорби
Воспитанники летних пришкольных лагерей приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 22 июня.
День начался с торжественных линеек и минуты молчания. Ребята посмотрели документальный фильм о Великой Отечественной войне, приняли участие в уроках мужества и почтили память погибших земляков.
В лагере «Солнышко» школьники создали тематическую стенгазету, а воспитанники отряда «Эколята» изготовили бумажных журавликов — символ мира и памяти.
Участники отряда «Тигрята» подготовили «сухой душ» для бойцов специальной военной операции.
Ребята также посетили Кавалеровский краеведческий музей, познакомились с историями своих земляков-фронтовиков и возложили цветы к мемориалам.


















































