Первый 400-балльник по ЕГЭ появился в Приморье

23 июня 2026, 10:15

Первый 400-балльник по ЕГЭ появился в Приморье

Выпускник лицея Технический Артём Шунтов набрал максимальные 100 баллов сразу по четырём предметам: химии, русскому языку, профильной математике и физике. Такого результата в истории края ещё не было.

ЕГЭ часто воспринимают как отдельные экзамены, но в случае Артёма четыре высших результата сложились в один большой успех, за которым стоят годы учёбы, интерес к точным наукам и серьёзная подготовка.

По итогам экзаменационной кампании в Приморье уже 58 стобалльников и 65 максимальных результатов. В крае четыре выпускника получили по 200 баллов, а Артём стал первым обладателем 400 баллов.

Поздравляем Артёма и всех выпускников, которые уже получили свои результаты.

#гиа2026

Больше новостей на News-vladivostok.ru