Школы Находки преобразятся благодаря грантам Губернатора
В этом году сразу две школы города стали победителями конкурсных отборов и получили финансирование на масштабные преобразования.
Школа № 22 (победитель программы «Лучшие школьные столовые») — 4,9 млн рублей.
Комплексное обновление столовой:
Входная группа и обеденный зал получат новое покрытие из керамогранита и потолки «Армстронг».
Зона умывальников будет оснащена современной столешницей и сушилками для рук.
В зоне приготовления обновят стены и пол (кафель), а системы вентиляции, водоснабжения и канализации уже заменены ранее.
Школа № 8 (победитель программы «Обновление школьных пространств») — 3,9 млн рублей.
Капитальный ремонт третьего этажа превратит его в единое образовательное пространство:
В коридоре появятся стенды по истории России, встроенная витрина и зона отдыха с мягкой мебелью.
В кабинете истории установят интерактивную панель и краеведческие стенды.
Проект выйдет за пределы школы: в саду памяти установят ограждение, проложат дорожки и разместят стенды с историей школы.
Кроме того, трое ребят пройдут стажировку в музее, получат навыки экскурсоводов и смогут проводить экскурсии по обновлённым залам для одноклассников.
Отметим, преображение учебных заведений станет возможным благодаря поддержке Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и создаст современные и комфортные условия для учащихся.
#ОбразованиеНаходки #ГрантыГубернатора











































