В муниципалитетах Приморского края активно благоустраивают скверы, парки, набережные и дворы
В муниципалитетах Приморского края активно благоустраивают скверы, парки, набережные и дворы.
В регионе уже сделали 4 парка и 13 дворов.
По состоянию на 1 июня уже открыли парк "Андреевский" в Большом Камне, построены сквер "Центральный" в Кавалерово, парк "Энергетиков" в Лучегорске и парк на улице Тополиной в Дальнереченске. Закончили девять дворов во Владивостоке, три двора в Находке и один в Уссурийске. Также во Владивостоке завершён капремонт 4 подпорных стен и 14 лестничных спусков
, - подчеркнул министр ЖКХ Алексей Першин.
На финальной стадии находится благоустройство парка Центральный в Ханкайском округе. В Находке завершаются работы на двух крупных объектах: сквере Панорамный и Парке Света. Открытие ожидается этим летом.
Отдельно стоит отметить программу по озеленению Приморья. В 2026 году муниципалитетами края высажено более 270 тысяч зелёных насаждений - это вклад в экологическое будущее региона.
Наша главная задача - создать по-настоящему комфортные и безопасные пространства для жизни людей. Мы видим, как меняется облик наших городов и посёлков, и это результат слаженной работы муниципалитетов, подрядчиков и активного участия самих жителей. Важно не только строить новое, но и поддерживать созданное, чтобы Приморье становилось краем, в который хочется возвращаться
, - добавил Алексей Першин.