Фестиваль «День Китая» впервые прошёл во Владивостоке

Фестиваль «День Китая» впервые прошёл во Владивостоке

Фестиваль «День Китая» впервые прошёл во Владивостоке

Праздник объединил творческие коллективы и мастеров из Приморья и Поднебесной.

Гости смогли посетить мастер-классы по каллиграфии, живописи гохуа, старинной игре тоуху, а также примерили традиционные костюмы и попробовали китайский чай.

Также для жителей и туристов работали выставочные зоны с китайским автопромом, фотографиями и литературой.

Председатель правительства края Вера Щербина назвала событие ярким символом российско-китайской дружбы.

Как всё прошло, показываем в сюжете ОТВ

Источник: Канал в МАКС "ОТВ | Общественное телевидение Приморья"

Топ

Лента новостей