Фестиваль «День Китая» впервые прошёл во Владивостоке
Праздник объединил творческие коллективы и мастеров из Приморья и Поднебесной.
Гости смогли посетить мастер-классы по каллиграфии, живописи гохуа, старинной игре тоуху, а также примерили традиционные костюмы и попробовали китайский чай.
Также для жителей и туристов работали выставочные зоны с китайским автопромом, фотографиями и литературой.
Председатель правительства края Вера Щербина назвала событие ярким символом российско-китайской дружбы.
Как всё прошло, показываем в сюжете ОТВ








































