Во Владивостоке предложили выращивать устрицы на реке Объяснения после ее восстановления

Во Владивостоке предложили выращивать устрицы на реке Объяснения после ее восстановления

Такое мнение высказал профессор департамента архитектуры и дизайна ДВФУ Павел Казанцев в беседе с PrimaMedia. По его мнению, городской водоем в будущем может стать площадкой для экологических проектов и даже выращивания морских организмов.

Сегодня реку чаще связывают с подтоплениями и загрязнением, но специалисты считают, что после реабилитации ее потенциал значительно шире. Среди возможных сценариев, которые ранее рассматривались учеными, — развитие марикультуры. В частности, на отдельных участках реки теоретически может появиться инфраструктура для выращивания устриц и других гидробионтов.

Читать нас в Макс

Источник: Канал в МАКС "КП Дальний Восток"

Топ

Лента новостей