Опасное заброшенное здание на Первой Речке огородили и начали разрабатывать участок
Опасное заброшенное здание на Первой Речке огородили и начали разрабатывать участок
Бывшее здание конторы Приморавтотранса на улице Союзной во Владивостоке обнесли забором и начали ровнять участок. Местные жители бьют тревогу и переживают, что вплотную к соседнему дому начинается стройка. В администрации Владивостока людям отвечают, что здесь ведётся уборка мусора. Разрешений на строительство по этому адресу как минимум до мая 2026 года не выдавалось, проекта планировки и межевания на этой территории нет. По информации редакции Новостей VL, земля принадлежит застройщику из Китая, однако здесь планируется не стройка, а реконструкция.
Читатели Новостей VL обратили внимание, что уже несколько дней на кольце Запорожской, где ДГК переносит тепловую камеру, нет рабочих. Одна из полос тем временем занята, и собираются пробки.
На данный момент на месте работ проходит технологический процесс: ранее была выполнена заливка железобетонных конструкций, и сейчас необходимо, чтобы они выстоялись и набрались прочности. В ближайшее время энергетики продолжат работы, уточнили в ДГК.
Напомним, все работы, включая восстановление асфальта, должны быть выполнены до 30 июня.