ПБК «Динамо» — в Единой Лиге ВТБ!
Сегодня на совете Единой Лиги ВТБ голосованием членов совета лиги принято решение о включении приморского баскетбольного клуба «Динамо» в состав участников Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2026/27.
В чемпионате примут участие 12 команд:
ЦСКА (Москва)
УНИКС (Казань)
«Локомотив-Кубань» (Краснодар)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
«Парма» (Пермь)
«Уралмаш» (Екатеринбург)
МБА-МАИ (Москва)
«Енисей» (Красноярск)
«Автодор» (Саратов)
«Самара»
«Астана» (Астана, Казахстан)
ПБК «Динамо» (Владивосток)
Сезон пройдет в два этапа. На первом этапе команды сыграют 2 круга каждый с каждым. По итогам первого этапа команды делятся на группу А и Б по 6 клубов в каждой. На втором этапе команды сыграют два круга каждый с каждым в своей группе. Все шесть команд группы А напрямую попадают в плей-офф. Команды группы Б, которые займут с 1-го по 4-е место, сыграют в плей-ин. Всего в регулярном чемпионате каждый клуб проведет 32 матча. Четвертьфиналы проводятся до трех побед, полуфиналы, серия за третье место и финал — до четырех побед.
Все домашние матчи ПБК «Динамо» проведет на «Фетисов Арене».
Сезон 2026/27 пройдет с 24 сентября по 15 июня. Регулярный чемпионат продлится до 4 апреля.
Продажа сезонных абонементов стартует 1 сентября.
Председатель ПСО «Динамо» Денис Владимирович Симонов:
– Сегодня мы наблюдаем историческое событие для всего динамовского движения России. Приморское «Динамо» стало первой баскетбольной командой, которая будет представлять старейший спортивный бренд нашей страны в чемпионате Единой лиги ВТБ.Предстоящий сезон станет для приморцев юбилейным, ведь ровно пятьдесят лет назад, в сезоне 1976/77, была создана первая профессиональная команда, представлявшая Приморский край на всероссийских соревнованиях. Приморский баскетбол за последние пятьдесят лет пережил множество взлётов и падений, побед и поражений, но одно оставалось неизменным — преданность и любовь болельщиков к лучшей игре с мячом.
За те короткие пять лет, как мы возродили команду и взяли её под крыло «Динамо», благодаря огромной поддержке губернатора Приморского края Олега Кожемяко, Правительства Приморского края и наших партнёров клубом была проделана колоссальная работа. Её результатом стали победа в чемпионате Суперлиги в мае 2024 года, бронзовые медали Кубка России 2026 года, финальный этап которого мы впервые провели в марте в кампусе ДВФУ на о. Русский.
И вот, спустя тринадцать лет отсутствия, в юбилейный для приморского баскетбола сезон Владивосток возвращается в элиту российского баскетбола. От всей души поздравляю всех игроков, тренеров, ветеранов приморского баскетбола и болельщиков нашей команды с этим историческим событием! Ждём вас на баскетболе в «Фетисов Арене»!








































