Строительный мусор — не ТКО
Строительный мусор не ТКО
КГУП ПЭО напоминает: вывоз отходов после ремонта это обязанность собственника этих отходов, а не регионального оператора. Они не входят в тариф и не должны быть размещены на площадках.
23 июня камеры зафиксировали подброс на Сахарном Ключе, 1. Водитель скрыл номер. В мешках оказался шифер, гипс, бетон, кирпич, плитка. Материалы переданы в Административную комиссию.
Если владельца мусора не найдут вывозить отходы будет УК, ТСЖ или муниципалитет (89-ФЗ).
Штрафы за подброс:
физ.лицам до 2 000
должностным до 30 000
организациям до 200 000
Правильный путь: собрать стройотходы в прочные мешки и привезти на Холмистую, 1 (ежедневно с 8:00 до 20:00). Прием осуществляется по расценкам полигона.
+79143279437
Не создавайте проблем себе и соседям