Строительный мусор — не ТКО

Строительный мусор — не ТКО

Строительный мусор — не ТКО

КГУП «ПЭО» напоминает: вывоз отходов после ремонта — это обязанность собственника этих отходов, а не регионального оператора. Они не входят в тариф и не должны быть размещены на площадках.

23 июня камеры зафиксировали подброс на Сахарном Ключе, 1. Водитель скрыл номер. В мешках оказался — шифер, гипс, бетон, кирпич, плитка. Материалы переданы в Административную комиссию.

Если владельца мусора не найдут — вывозить отходы будет УК, ТСЖ или муниципалитет (89-ФЗ).

Штрафы за подброс:

— физ.лицам — до 2 000

— должностным — до 30 000

— организациям — до 200 000

Правильный путь: собрать стройотходы в прочные мешки и привезти на Холмистую, 1 (ежедневно с 8:00 до 20:00). Прием осуществляется по расценкам полигона.

+79143279437

Не создавайте проблем себе и соседям

Источник: Канал в МАКС "Приморский экологический оператор", репост Министерство ЖКХ Приморского края

Топ

Лента новостей