Строительный мусор — не ТКО
КГУП «ПЭО» напоминает: вывоз отходов после ремонта — это обязанность собственника этих отходов, а не регионального оператора. Они не входят в тариф и не должны быть размещены на площадках.
23 июня камеры зафиксировали подброс на Сахарном Ключе, 1. Водитель скрыл номер. В мешках оказался — шифер, гипс, бетон, кирпич, плитка. Материалы переданы в Административную комиссию.
Если владельца мусора не найдут — вывозить отходы будет УК, ТСЖ или муниципалитет (89-ФЗ).
Штрафы за подброс:
— физ.лицам — до 2 000
— должностным — до 30 000
— организациям — до 200 000
Правильный путь: собрать стройотходы в прочные мешки и привезти на Холмистую, 1 (ежедневно с 8:00 до 20:00). Прием осуществляется по расценкам полигона.
+79143279437
Не создавайте проблем себе и соседям








































