23 июня Совет Единой лиги ВТБ официально утвердил приморский клуб «Динамо» в числе участников чемпионата сезона 2026/2027

24 июня 2026, 12:48

23 июня Совет Единой лиги ВТБ официально утвердил приморский клуб Динамо в числе участников чемпионата сезона 2026/2027. Владивосток возвращается в элиту российского баскетбола спустя 13 лет.

Вместе с 11 другими клубами, включая ЦСКА и Зенит, Динамо начнет борьбу 24 сентября. Домашние матчи пройдут на Фетисов Арене, старт продаж абонементов 1 сентября.

Председатель Заксобрания Приморья Антон Волошко назвал это решение историческим и поблагодарил тренерский штаб и руководство края за проделанную работу. Клуб, основанный в 2021 году, уже имеет в активе титул чемпиона Суперлиги и бронзу Кубка России.

Больше новостей на News-vladivostok.ru