23 июня Совет Единой лиги ВТБ официально утвердил приморский клуб «Динамо» в числе участников чемпионата сезона 2026/2027

23 июня Совет Единой лиги ВТБ официально утвердил приморский клуб «Динамо» в числе участников чемпионата сезона 2026/2027

23 июня Совет Единой лиги ВТБ официально утвердил приморский клуб «Динамо» в числе участников чемпионата сезона 2026/2027. Владивосток возвращается в элиту российского баскетбола спустя 13 лет.

Вместе с 11 другими клубами, включая ЦСКА и «Зенит», «Динамо» начнет борьбу 24 сентября. Домашние матчи пройдут на «Фетисов Арене», старт продаж абонементов — 1 сентября.

Председатель Заксобрания Приморья Антон Волошко назвал это решение историческим и поблагодарил тренерский штаб и руководство края за проделанную работу. Клуб, основанный в 2021 году, уже имеет в активе титул чемпиона Суперлиги и бронзу Кубка России.

Источник: Telegram-канал "VLADNEWS"

Топ

Лента новостей