Ущерб от незаконной вырубки деревьев во Владивостоке превысил 25 млн
24 июня 2026, 18:08
Ущерб от незаконной вырубки деревьев во Владивостоке превысил 25 млн
С начала 2026 года ущерб от незаконной вырубки деревьев во Владивостоке превысил 25 млн руб. За этот период мэрия выявила 72 нарушения природоохранного законодательства, а в городской бюджет уже поступило 2,6 млн руб. в счет возмещения причиненного вреда.
В прошлом году специалисты городской администрации выявили 184 случая незаконной вырубки. Общий ущерб составил около 31 млн руб. Из них в добровольном порядке возмещено 11,6 млн руб.
Источник: РБК Восток