Студенты-медики проходят летнюю практику в краевой детской больнице

25 июня 2026, 12:18

Студенты-медики проходят летнюю практику в краевой детской больнице

Традиционно летом студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета и Владивостокского базового медицинского колледжа проходят практику в медучреждениях Приморья, в том числе и в краевой детской клинической больнице 1 во Владивостоке.

В этом году на сестринскую практику пришли 30 студентов ТГМУ и 11 студентов ВБМК. Под руководством опытных наставников они работают в разных отделениях больницы, помогают медицинскому персоналу, осваивают практические навыки и знакомятся с будущей профессией.

Важную роль в работе больницы играют и студенты-дежуранты. Сегодня в учреждении трудятся от 60 до 100 будущих специалистов, которые помогают обеспечивать работу отделений в вечернее и ночное время.

Больница уделяет большое внимание подготовке кадров. За последние пять лет коллектив пополнили более 80 врачей и почти 330 медицинских сестёр. Для молодых специалистов действуют меры поддержки, включая предоставление жилья, компенсацию аренды и социальные гарантии, которыми уже воспользовались более 250 человек.

Подпишись на Минздрав Приморья в МАХ

Больше новостей на News-vladivostok.ru