Очередная партия мусоровозов прибыла в Приморье

25 июня 2026, 14:51

Очередная партия мусоровозов прибыла в Приморье. Документы и ключи от новых машин передал представителям муниципальных образований Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Новые машины пополнят автопарки муниципалитетов края. Торжественная передача техники состоялась сегодня, 25 июня. Машины направят во Владивосток, Терней и Черниговку.

Сегодня знаменательное событие, мы передаем в муниципалитеты новую технику для вывоза ТКО. Это направление одно из самых приоритетных в работе Правительства края. Мы уверены, что такой подход кардинально улучшит экологическую обстановку в регионе

, - подчеркнул зампред правительства Приморья Владимир Малюшицкий.

Также ожидается поставка ещё 5 единиц специализированной техники, которую распределят по муниципалитетам.

Напомним, в 2026 году запланирована закупка 50 единиц современной техники для вывоза ТКО. На сегодня уже приобретено 25 машин, на прошлой неделе две новые машины передали в Находкинский городской округ.

Больше новостей на News-vladivostok.ru