Во Владивостоке завершил работу III Дальневосточный слёт «Лидеры изменений СПО»

25 июня 2026, 14:57

Во Владивостоке завершил работу III Дальневосточный слёт Лидеры изменений СПО

В этом году он прошел под девизом Восточный маяк: открываем новые горизонты с 15 по 18 июня на площадке Дальневосточного федерального университета.

Масштабное событие объединило свыше 1900 участников из 55 регионов России, а также более 100 иностранных гостей, включая делегации из Китая, Монголии и Узбекистана.

Восемь треков слета были посвящены технологическому лидерству, актуальным вопросам развития среднего профессионального образования, подготовки кадров, дополнительного профессионального образования и инклюзивного образования, наставничества и международного сотрудничества.

Деловая программа объединила более 600 студентов, около 550 педагогов, более 150 руководителей образовательных учреждений, 116 представителей бизнеса и работодателей.

За три дня слёта мы не только обсудили ключевые вызовы системы СПО, но и заложили фундамент для новых совместных проектов. Подписаны 19 соглашений о международном сотрудничестве, в планах двойные дипломы и совместные образовательные программы. Всё это делается для одного: чтобы наши студенты были востребованы на рынке труда, могли работать в России и за рубежом и чувствовали себя уверенно в любой точке мира. Впереди новые горизонты, новые соглашения и новые возможности для наших студентов. И мы готовы к этой работе, сказал министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

Дальневосточная академия профессионального развития выступила соорганизатором Дальневосточного слета.

Мы благодарим каждого за участие и ждем на IV Дальневосточном слете Лидеры изменений СПО в 2027 году!

Читать подробнее на портале СПО-25.

Больше новостей на News-vladivostok.ru