Ещё два мусоровоза передали городскому предприятию для поддержания чистоты во Владивостоке

26 июня 2026, 13:48

Ещё два мусоровоза передали городскому предприятию для поддержания чистоты во Владивостоке.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко передал муниципальному предприятию Содержание городских территорий два новых мусоровоза для вывоза отходов с муниципальных контейнерных площадок Владивостока.

Переданные нам мусоровозы будут задействованы на контейнерных площадках Советского района, а также на островных территориях Владивостока Русском, Попова и Рейнеке, рассказала директор МБУ СГТ Елена Кузнецова.

Сегодня в автопарке предприятия насчитывается уже 9 специализированных машин для вывоза отходов.

Отметим, ежедневно сотрудники СГТ вывозят с муниципальных контейнерных площадок от 25 до 30 тонн мусора. Пополнение автопарка позволит увеличить объёмы вывоза отходов и улучшить качество содержания контейнерных площадок, в том числе в отдалённых районах и на островных территориях города.

Больше новостей на News-vladivostok.ru