Учащиеся с 1 по 9 класс Дубининской школы на «Заре» смогут перейти в Губернаторский лицей без вступительных испытаний, сообщили Новостям VL в министерстве образования Приморского края. Детей, поступающих в 10 классы, будут принимать, учитывая результаты ГИА, средний балл аттестата (от 4,5) и результаты вступительного экзамена для технологического и естественно-научного профилей (то есть по общим правилам приёма). Напомним, Школа одарённых детей (ШОД) имени Дубинина выселяется из корпусов на «Заре» и закрывается, с сентября там будет работать Губернаторский лицей, он переезжает с Народного проспекта.
Также в минобре отметили, что лицей не планирует менять своё название в честь Николая Дубинина, его имя остаётся за частной школой, прекращающей существование. Какая судьба ждёт музей, посвящённый народному учителю СССР, открытый в корпусе на Чапаева всего год назад, в министерстве не смогли сказать. Посоветовали уточнять в Дубининской школе. Там на этот вопрос пока тоже не ответили.







































