Во Владивостоке 62 выпускника Нахимовского училища получили аттестаты

26 июня 2026, 15:34

Во Владивостоке 62 выпускника Нахимовского училища получили аттестаты.

По итогам обучения 12 нахимовцев стали обладателями золотых медалей, а еще девять получили серебряные. Выпускники показали высокий уровень подготовки: 45 человек подали документы в вузы Министерства обороны, из них 21 в высшие военно-морские учебные заведения.

Церемония началась с торжественного построения, выноса знамени и традиционного полуденного выстрела. Выпускников приветствовали командующий Тихоокеанским флотом адмиралВиктор Лиина, министр образования Приморья Эльвира Шамонова, первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко, а также ветераны флота и духовенство.

От лица главы Владивостока Константина Шестакова я поздравляю вас с успешным завершением учебы. Нахимовское училище является кузницей характеров, где воспитываются честь, воля и любовь к Родине. Пусть воспоминания о дружбе, о ваших воспитателях и педагогах будут помогать вам преодолевать все препятствия и уверенно идти к своим целям. Пускай в вашей жизни будет множество побед, и помните, что где бы вы ни оказались, Владивосток всегда останется вашей надежной опорой, обратился первый замглавы города к нахимовцам.

#ОбразованиеВладивостока

Больше новостей на News-vladivostok.ru