Пять человеческих голов нашли в морозилке медцентра в Москве

Пять человеческих голов нашли в морозилке медцентра в Москве

Пять человеческих голов нашли в морозилке медцентра в Москве. По данным SHOT, руководство центра подозревают в незаконном получении кадаверного материала

Страшную находку сделали следователи в многопрофильном морфологическом медицинском центре, расположенном на улице Суздальской. Следствие идёт в рамках уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий, возбуждённом в Санкт-Петербурге.

Как мы выяснили, учреждение, в котором нашли головы, известно как Кадаверцентр. Там проводятся анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологических материалов, полученных от умерших людей. Следствие подозревает, что трупный материал центр получал незаконно — через договорняки и серые схемы с моргами. В частности, в Питере уже арестован заведующий патолого-анатомическим отделением Александровской больницы Андрей Кавецкий и участник ООО «Анабиоз» (руководит кадаверцентром) Станислав Маслов.

Отрезанные головы, упакованные в полиэтиленовые пакеты отправили в морг на экспертизу.

Источник: Канал в МАКС "SHOT"

Топ

Лента новостей