Единый День выпускника среднего профессионального образования прошёл в Уссурийске

26 июня 2026, 19:14

Единый День выпускника среднего профессионального образования прошёл в Уссурийске

В Доме офицеров Российской Армии состоялось мероприятие, посвящённое студентам, которые завершили обучение в колледжах и техникумах Уссурийского городского округа.

В торжественной обстановке ребят поздравили заместитель министра профессионального образования и занятости населения Приморского края Лариса Хасбутдинова и заместитель главы Уссурийского округа по культуре и спорту Павел Пригородов.

Вы будущее экономики нашего города. Пусть полученные навыки станут прочной основой для вашей карьеры и личного успеха, отметил Павел Пригородов.

В мероприятии также приняли участие представители предприятий округа и края, которые заинтересованы в молодых специалистах.

На наших строительных объектах сейчас работает больше 60 выпускников Уссурийска. Каждый год берем в штат до 20 ребят. Они дают запал опытным мастерам, приносят новые знания, прокомментировал управляющий партнёр группы компаний Д5 Николай Фомин.

Мы уже давно взаимодействуем с колледжами округа и готовы принять на работу всех желающих выпускников. Активно реализуем программу Профессионалитет студенты могут трудоустроиться ещё во время учёбы, получать достойную оплату и опыт, а после выпуска сразу прийти к нам, подчеркнул директор Уссурийского локомотиворемонтного завода Александр Корчемлюк.

Напомним, сейчас идет приемная компания. Ознакомиться с образовательными учреждения среднего профессионального образования, которые находятся на территории Уссурийского городского округа, можно по ссылке https://max.ru/ussur_admin/AZ6rLmBrIS8



Больше новостей на News-vladivostok.ru