Во Владивостоке, в спорткомплексе «Олимпиец», стартовал детско-юношеские соревнования по кикбоксингу

27 июня 2026, 11:30

Во Владивостоке, в спорткомплексе Олимпиец, стартовал детско-юношеские соревнования по кикбоксингу. Их участниками стали более ста пятидесяти спортсменов в возрасте от восьми до семнадцати лет. Кроме кикбоксеров со всего Приморья на ринг выйдут спортсмены из Хабаровского края, Амурской области и даже из Китая. Турнир проводится при поддержке депутата Государственной Думы России Александр Щербакова. И посвящен памяти известного спортсмена Михаила Лемеша.

Константин Глибко, директор спортивного клуба Пересвет:

Он известен тем, что одним из первых начал развивать такой вид спорта как кикбоксинг в Приморье и в частности во Владивостоке. Это ежегодный турнир. Проводится уже в девятый раз. Организатор спортивный клуб Пересвет. Это знак уважения к делу Михаила Лемеша и его памяти

Андрей Подоплелов, главный тренер Федерации кикбоксинга ПК:

Считаю, что это очень хорошее начинание. Ведь мы, русские, сильны традициями. Сохраняем традиции, передаем их следующему поколению.

Источник: Вести Приморье
Больше новостей на News-vladivostok.ru