Юная шахматистка из Владивостока стала призёром первенства России.
Воспитанница муниципальной спортивной школы «Старт» Яна Ноговицына завоевала бронзовую медаль III Первенства России среди школьников по шахматам. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из разных регионов страны. Яна выступала в возрастной группе девочек 2015–2016 годов рождения, где за награды боролись 52 участницы.
«На протяжении всего турнира спортсменке предстояло сыграть напряжённые партии с сильнейшими соперницами, многие из которых уже хорошо знакомы ей по всероссийским и международным соревнованиям. Несмотря на насыщенный график – по две партии ежедневно без выходных, некоторые из которых продолжались более трёх часов, – Яна уверенно прошла турнирную дистанцию и поднялась на пьедестал почёта», – рассказала тренер муниципальной спортивной школы «Старт» Виктория Чхань.
Впереди у Яны участие во Всероссийском шахматном фестивале в Преображении, а затем – первенство Дальневосточного федерального округа, где начнётся новый отборочный цикл.
#УрокиШахмат








































