Во Владивостоке проходит общегородской выпускной
Во Владивостоке проходит общегородской выпускной
Ребят поздравили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, первый вице-мэр Владивостока Сергей Дмитриенко, депутаты и представители правительства, пожелав им удачи во взрослой жизни.
Для собравшихся подготовили насыщенную программу: живой концерт, ярмарку профессий и море позитивных эмоций. Кульминацией вечера стала церемония вручения аттестатов и дипломов лучшим выпускникам края. Особое внимание приковали к Артему Шунтову из лицея Технический - он стал первым и единственным во Владивостоке и во всем Приморье, кто набрал 400 баллов на ЕГЭ сразу по химии, русскому языку, профильной математике и физике. Всего из 65 высоких результатов по региону 45 принадлежат владивостокским выпускникам.
День молодежи продолжается на центральной площади города. Там работают арт-маркет, музей добровольчества и тематические площадки, а хедлайнерами станут стендап-комик Варвара Щербакова и певица Mary Gu.