Житель Находки чудом выжил после укуса осы

27 июня 2026, 18:21

Житель Находки чудом выжил после укуса осы

Мужчина целых два часа терпел сильный зуд и крапивницу, а когда его лицо начало расплываться, он все еще не спешил в больницу.

В итоге пострадавший поступил в Находкинскую больницу уже с нарастающим удушьем: яд насекомого вызвал тяжелейший аллергический шок и отек Квинке. Врачам пришлось буквально вытаскивать его с того света.

В отделении терапии медики действовали мгновенно: пациенту купировали острый приступ, провели противошоковую терапию и специальное лечение для нейтрализации токсинов. После курса интенсивной терапии мужчину выписали домой.

Подпишись на @kpdvru | Мы в Макс

Больше новостей на News-vladivostok.ru