Житель Находки чудом выжил после укуса осы
Мужчина целых два часа терпел сильный зуд и крапивницу, а когда его лицо начало «расплываться», он все еще не спешил в больницу.
В итоге пострадавший поступил в Находкинскую больницу уже с нарастающим удушьем: яд насекомого вызвал тяжелейший аллергический шок и отек Квинке. Врачам пришлось буквально вытаскивать его с того света.
В отделении терапии медики действовали мгновенно: пациенту купировали острый приступ, провели противошоковую терапию и специальное лечение для нейтрализации токсинов. После курса интенсивной терапии мужчину выписали домой.







































