Московская школьница сдала ЕГЭ на 500 баллов впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ, сообщил в Max мэр столицы Сергей Собянин
28 июня 2026, 18:45
Московская школьница сдала ЕГЭ на 500 баллов впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ, сообщил в Max мэр столицы Сергей Собянин.
Выпускница столичной школы 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике на максимальные 100 баллов по каждому предмету.
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев на полях XIV ПМЮФ 24 июня заявлял, что в России два выпускника получили максимальный результат по четырем предметам на ЕГЭ девушка из Москвы и молодой человек из Приморского края. Он также отметил, что 39 учеников набрали 300 баллов по результатам ЕГЭ.
Источник: ВЕДОМОСТИ