Олимпийский чемпион поздравил юных волейболистов Лесозаводска с победой на международном Кубке Дружбы!

12 мая 2026, 15:46

Олимпийский чемпион поздравил юных волейболистов Лесозаводска с победой на международном Кубке Дружбы!

В Спортивном центре Лесозаводска прошла церемония чествования команды Орбита и её тренера Сергея Сукова. Повод важный: победа на престижном международном турнире Кубок Дружбы в Новосибирске (2027 апреля).

Но главным сюрпризом для ребят стал визит легенды заслуженного мастера спорта России, олимпийского чемпиона Юрия Бережко! Он лично поздравил команду, вручил награды и провёл для Орбиты волейбольный мастер-класс, показав на площадке, что значит школа чемпиона. Таким вниманием титулованных спортсменов могут похвастаться далеко не все взрослые клубы.

Вместе с олимпийским чемпионом ребят поздравил и.о. министра физкультуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф: Победа команды на столь представительном международном турнире - не случайность, а результат системной работы тренера и самоотдачи каждого игрока. Особое значение в том, что команде удалось опередить профильные спортивные школы олимпийского резерва, что говорит о высоком уровне подготовки в Лесозаводске.

#Орбита #КубокДружбы #ЮрийБережко #олимпийскийчемпион #МинспортПК #волейболПриморье

Больше новостей на News-vladivostok.ru