Незрячий спортсмен из Приморья взял два «серебра» на чемпионате Евразии

13 мая 2026, 16:16

Незрячий спортсмен из Приморья взял два серебра на чемпионате Евразии

Данил Котов доказал, что возможности человека безграничны. На прошедших выходных в Москве 16-летний воспитанник специализированной школы-интерната для незрячих и слабовидящих из Артема дебютировал на открытом чемпионате Евразии по бразильскому джиу-джитсу (РГСА).

Результат впечатляет! Две серебряные медали в двух дисциплинах!

Данил представляет команду Checkmat International. Всего за два года упорных тренировок с титулованным тренером, чемпионом мира Николаем Блохиным он вышел на уровень сильнейших юных спортсменов.

Серебро далось в жесткой конкурентной борьбе парень уступил лишь более опытным соперникам, но показал мощный и техничный партер.

Организаторы турнира уверены: пример Данила вдохновит сотни людей с ОВЗ, которые сейчас сомневаются, стоит ли начинать свой путь в спорте. Стоит. И этот путь ведёт к пьедесталу.

#ПриморскийКрай #ПараДжитсу #ДжиуДжитсу #ДанилКотов #Артем #Параспорт

Больше новостей на News-vladivostok.ru