Баскетбольный клуб «Динамо» - в Единой Лиге ВТБ!

24 июня 2026, 09:18

Баскетбольный клуб Динамо - в Единой Лиге ВТБ!

23 июня, на Совете Лиги ВТБ в Москве состоялось голосование, которое определило состав участников сезона-2026/27. В число 12 сильнейших вошел приморский ПБК Динамо.

Вместе с Динамо в элите сыграют:

ЦСКА, Зенит, Локомотив-Кубань, Уралмаш, УНИКС, Автодор, Енисей, МБА, Парма, Самара и Астана.

Сезон стартует 24 сентября и продлится до 15 июня.

Регулярный чемпионат пройдет в два этапа: сначала все играют два круга, затем - разделение на группы А и Б по 6 команд, внутри которых также состоятся по два круга. Итог: 32 матча для каждого клуба. Далее - плей-офф: 1/4 финала до 3 побед, полуфиналы и финал - до 4.

Все домашние игры Динамо примет Фетисов Арена.

А уже 1 сентября стартует продажа сезонных абонементов - не пропустите!

Это возвращение в элиту спустя 13 лет и золотой юбилей приморского баскетбола (в сезоне 1976/77 появилась первая профкоманда). Поздравляем всех, кто верил и ждал

#ЕдинаяЛигаВТБ #ДинамоВладивосток #ВТБ2026 #ПриморскийБаскетбол #МинспортПК

Больше новостей на News-vladivostok.ru