Баскетбольный клуб «Динамо» - в Единой Лиге ВТБ!
23 июня, на Совете Лиги ВТБ в Москве состоялось голосование, которое определило состав участников сезона-2026/27. В число 12 сильнейших вошел приморский ПБК «Динамо».
Вместе с «Динамо» в элите сыграют:
ЦСКА, «Зенит», «Локомотив-Кубань», «Уралмаш», УНИКС, «Автодор», «Енисей», МБА, «Парма», «Самара» и «Астана».
Сезон стартует 24 сентября и продлится до 15 июня.
Регулярный чемпионат пройдет в два этапа: сначала все играют два круга, затем - разделение на группы А и Б по 6 команд, внутри которых также состоятся по два круга. Итог: 32 матча для каждого клуба. Далее - плей-офф: 1/4 финала до 3 побед, полуфиналы и финал - до 4.
Все домашние игры «Динамо» примет «Фетисов Арена».
А уже 1 сентября стартует продажа сезонных абонементов - не пропустите!
Это возвращение в элиту спустя 13 лет и золотой юбилей приморского баскетбола (в сезоне 1976/77 появилась первая профкоманда). Поздравляем всех, кто верил и ждал
#ЕдинаяЛигаВТБ #ДинамоВладивосток #ВТБ2026 #ПриморскийБаскетбол #МинспортПК









































