Выпускнику из Владивостока, набравшему 400 баллов за ЕГЭ, пообещали подарить автомобиль стоимостью до 10 млн рублей

Выпускнику из Владивостока, набравшему 400 баллов за ЕГЭ, пообещали подарить автомобиль стоимостью до 10 млн рублей

Выпускнику из Владивостока, набравшему 400 баллов за ЕГЭ, пообещали подарить автомобиль стоимостью до 10 млн рублей. Сделать это намерена онлайн-школа, в которой парень готовился к экзаменам на протяжении трёх лет. Представитель учебной организации уточнил Новостям VL, что модель авто ученик и его семья должны выбрать сами, в том числе они могут просто взять деньгами. С ними уже связались, сейчас семья размышляет насчёт подарка.

Артём Шунтов из лицея «Технический» – первый 400-балльник в истории и Приморья, он сдал на высший балл русский, математику, физику и химию. Для онлайн-школы это тоже первый такой ученик, поэтому решено отметить его упорство и целеустремленность не только словами. Это такой способ сказать спасибо за доверие и показать другим ученикам, что настойчивость, системная работа и вера в свои силы действительно способны приводить к самым высоким результатам. За время обучения Артём прошёл более 800 уроков, написал 75 пробников, а также занимался в «Клубе 110» – закрытом сообществе учеников, где готовят на самые высокие баллы, рассказали в школе.

Отметим, что в прошлом год в мэрии Владивостока утвердили положение о выплатах местным выпускникам по 100 тысяч рублей за каждый 100-балльный результат. Согласно документу, Артёму Шунтову могут выплатить 400 тысяч рублей из бюджета. Но при условии, что он поступит в один из вузов на территории Приморского края.

Источник: Telegram-канал "Новости VL.ru | Владивосток"

Топ

Лента новостей