В акватории Владивостока стали замечать крупных акул: стоит ли ждать нападений на людей

В акватории Владивостока стали замечать крупных акул: стоит ли ждать нападений на людей

В акватории Владивостока стали замечать крупных акул: стоит ли ждать нападений на людей

У южного мыса острова Русский отдыхающие увидели в воде хищниц, сразу вспомнили все фильмы ужасов про океан, и ждут превращения Владивостока во вторую Хургаду. Ихтиолог Виктор Трубицин успокаивает - хищники просто приплыли за тунцом из-за смены течений.

Тунец уйдет, и акулы уйдут за ним, причин подходить к берегу у них нет, тунец тоже к берегу не подходит.

Кстати, в Хургаде акулы часто подходят к берегу из-за мусора и туш животных, которые часто сбрасывают за борт. У нас таких безобразий нет. Так что можно спокойно кататься на досках и не ждать встречи с зубастыми гостями.

А если вдруг любопытная рыба все-таки решит познакомиться с пловцом, то паниковать рано.

Акулы как люди. В стае попадется одна любопытная. У акулы нет ручек, вместо них зубы. Зубами они и щупают нечто смешное и барахтающееся. Чистое любопытство, а вовсе не желание атаковать.

Да и статистика на нашей стороне. В мире акулы убивают всего шесть человек в год, а, к примеру, молния уносит 24 тысячи жизней. Так что лучше проверьте громоотвод на даче!

Подписаться на @truekpru | Читать нас в МАКС

Источник: Telegram-канал "Комсомольская правда: KP.RU"

Топ

Лента новостей