В Приморье создают муниципальные управляющие компании

В Приморье создают муниципальные управляющие компании

В Приморье создают муниципальные управляющие компании. Это позволит повысить качество услуг для жителей многоквартирных домов.

Речи о замене коммерческих «управляек» муниципальными не идёт. Они должны составить им конкуренцию. Это важно с учётом новых требований к персоналу и материально-техническому обеспечению, которые вступают в силу с 1 сентября 2026 года.

Кроме того, муниципальные управляющие компании будут работать с аварийным фондом, где всё ещё живут люди, которые ждут переселения.

Какую управляющую компанию выбрать, коммерческую или муниципальную, будут решать только собственники помещений.

Муниципальные «управляйки» уже созданы во Владивостоке, Артёме, Спасске-Дальнем, Уссурийске, ЗАТО Фокино, Кавалеро, Лазо, Лесозаводске, Тернее, Черниговке и Арсеньеве.

6 из них уже имеют лицензии.

Источник: Канал в МАКС "Государственная жилищная инспекция Приморского края"

Топ

Лента новостей